Библиотечный урок, посвященный 70-летию Т.Мусабаева «Призвание- Космос»

18 февраля, в рамках программы « Рухани Жаңғыру», подпрограммы «Великие имена Великой степи», с учащимися 3 «В» класса, кл.рук. Омельченко О.М., проведен библиотечный урок, посвященный 70-летию Т.Мусабаева «Призвание- Космос».Цель мероприятия : Воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое настоящее и светлое будущее Казахстана; закрепление знаний о истории космонавтики.

Заведующей библиотекой, Сидоровой Ю.И. были подготовлены интересные и познавательные видеоролики, викторина о космосе, оформлена красочная книжная выставка . В книжной экспозиции представлены как энциклопедическая, так и художественная и познавательная литература, посвященная первому полету человека в космос, первой женщине космонавту, трём знаменитым казахстанцам — летчикам-космонавтам, героям страны.

В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о космосе, подготовили сообщения о первом космонавте Юрии Гагарине, космодроме «Байконур», Тохтаре Аубакирове, Талгате Мусабаеве и Айдыне Аимбетове, ответили на вопросы викторины, ребята показали хорошие знания в области космонавтики, выполнили рисунки для выставки. Урок прошел в позитивной атмосфере. Учащиеся открыли для себя много нового и интересного о настоящих героях- покорителях космоса и, конечно, поняли, «кто много читает, тот много знает».

и ещё 8

Статистика и объявления