Выставка к 115-летию со дня рождения Агнии Барто

В рамках реализации проекта «Читающая школа», школьной библиотекой оформлена книжная выставка к 115-летию со дня рождения Агнии Барто, с целью познакомить с творчеством и заинтересовать детей чтением, привлечь в библиотеку новых читателей.

Агния Львовна Барто появилась на свет в Москве 4 (17) февраля 1906 г. По некоторым данным, при рождении девочку звали Гетель Лейбовна Волова. Агния родилась в образованной семье еврейского происхождения. Русская советская детская поэтесса, писательница, киносценарист, радиоведущая. Лауреат Сталинской премии второй степени и Ленинской премии.

На выставке представлены автобиография поэтессы и ярко-красочные книги для детей младшего возраста, дети обожают стихи Агнии Барто, это те произведения, которые воспитывают малышей добру с первых дней их жизни, непременно хочется взять в руки «Поэзию доброты» и почитать: «Дом переехал», «За цветами в зимний сад»; «Жил на свете самосвал»; «Игрушки»; «Самолёт построим сами»; «Чудеса»; «Любочка» и многие другие.

Стихи Агнии Барто погружают нас в мир детства, и напоминают первые шаги, впервые произнесенное слово «мама». Они написаны в легком стиле, Барто старалась разговаривать со своими читателями на простом и понятном им языке. Агния Барто навсегда вошла в историю отечественной поэзии как талантливейший автор детских стихов. Кроме этого она еще писала сценарии и работала на радио ведущей.

Также был объявлен конкурс рисунков по стихам А.Барто «Мои первые стихи», Учащиеся школы с удовольствием приняли участие в нем. Выставка оформлена на первом этаже младшего блока.

В начальной школе прошел конкурс рисунков по стихам А.Барто «Мои первые стихи». Его организаторы — школьная библиотека. Тема конкурса дала юным художникам огромный простор для творчества.

В конкурсе участвовало 45 учащихся, активное участие приняли ученики 2 «Г», 1 «А», 1 «Б», 1 «Д», 2 «Ж».

Рисунки размещены на первом этаже младшего блока, где их увидят и оценят юные читатели. Конкурс содействовал детскому художественному творчеству и интересу к чтению.