Экологическое воспитание

Экологическое воспитание необходимо для гармоничного развития школьников. В настоящее время, как никогда, остро стоит вопрос экологического воспитания детей разного возраста.

Экологическая культура – реальное каждодневное поведение человека в природе. Важной составляющей экологической культуры является культура взаимоотношения людей и понимание значимости сохранения чистоты окружающей природы.

Основными составляющими экологической культуры человека являются:

знания человека о природе, ее взаимосвязях, о влиянии деятельности человека на природные объекты, о способах сохранения и восстановления природной среды;

— интерес к природе, к живым и неживым объектам природы, к проблеме ее охраны;

— потребность в общении с представителями животного и растительного мира, бережное, заботливое к ним отношение;

— умение видеть красоту в окружающей природной среде

В рамках проведения месячника по экологии в КГУ «Средняя школа №9» проходит ряд мероприятий:

В конкурсе рисунков «Пернатые друзья» принимают учащиеся 1-2 классов;

Ребята 5-7 классов посетили приют для животных «Белый Бим», угостили подопечных лакомствами и оказали финансовую помощь

Учащиеся нашей школы, посещающие ДПК «Мұрагер» приняли участие в мероприятии под названием «В мире птиц», по завершению которого изготовили замечательные творческие работы.