День благодарности

#кiтапокитынмектеп, #окугакуштармектеп, #читающаяшкола

1 марта отмечается День благодарности.

День благодарности олицетворяет собой ценности добра, взаимоуважения и доверия. В самые сложные годы казахская земля радушно приняла миллионы людей, вынужденных переселиться сюда в силу разных исторических обстоятельств. Они и их потомки обрели в лице Казахстана новую Родину и внесли достойный вклад в развитие нашего государства. В День благодарности мы все воздаем должное друг другу за стремление жить в дружбе и согласии во имя процветания народа. «Помни и гордись своей историей» – это один из основных посылов праздника.

«Единство общества — это бесценное достояние Казахстана. Поэтому укрепление общенационального единства будет всегда находиться в фокусе нашего пристального внимания. Внутриполитическая стабильность – это не данность, а результат гражданской активности и ответственности каждого казахстанца».

К. Токаев, Президент Республики Казахстан

В библиотеке в преддверии праздника оформлена книжная, целью которой является воспитание у подрастающего поколения граждан чувства толерантности, дружелюбия и уважения друг друга.

Нет описания фото.