Живая классика Максима Горького

#кiтапокитынмектеп, #окугакуштармектеп, #читающаяшкола

Максим Горький — литературный псевдоним Алексея Максимовича Пешкова, одного из самых значимых русских писателей и мыслителей. Его слава была сравнима со славой Толстого и Чехова, а в годы советской власти даже превосходила её. В истории национальной и мировой литературы рубежа двух последних столетий сложно найти столь масштабную, противоречивую и прославленную фигуру.

Крупнейший писатель, драматург, публицист и общественный деятель — он был признанным классиком ещё при жизни. Писатель пять раз номинировался на Нобелевскую премию, дружил с Марком Твеном, а его произведения издавались тиражами в сотни миллионов экземпляров.

На выставке представлено богатое творческое наследие писателя, включающее романтические рассказы, стихи, пьесы, романы, публицистику.

Нет описания фото.