Литературный боулинг «Кто много читает, тот много знает»

#кiтапокитынмектеп, #окугакуштармектеп, #читающаяшкола

Литературный боулинг «Кто много читает, тот много знает»

Боулинг – это великолепная спортивная игра, активный отдых, развлечение, а если его проводят в библиотеке, то он обязательно будет ещё и интеллектуальным. 7 апреля в школьной библиотеке был проведен литературный боулинг «Кто много читает, тот много знает» для учащихся 3 класса.

Участники игры придумали названия команд и девизы. Каждому игроку команды давалась попытка выбить кегли. На кеглях были написаны номера от 1 до 5. Участнику зачитывался литературный вопрос. Если он на него отвечал, то получал столько баллов, сколько нарисовано на сбитых кеглях. Вопросы были сказочной тематики: из какой сказки герой, угадай сказку по словам, назвать автора произведения. Дети с азартом соревновались в сообразительности, меткости и знании сюжетов детских книг и имен авторов, их написавших.

Участвуя в литературном боулинге, игроки зарядились позитивом и хорошим настроением.