Высший педагогический колледж имени Магжана Жумабаева ознакомили учащихся 9-11 классов

18 марта 2024 года в средней школе № 9 прошло профориентационное мероприятие, где представители Высшего педагогического колледжа имени Магжана Жумабаева ознакомили учащихся 9-11 классов с возможностями образования. Была представлена информация о специальностях и сроках обучения. Учащиеся были ознакомлены с широким спектром направлений, включая педагогику и методику обучения и преподавания, программное обеспечение и другое. Также были рассказаны условия проживания в общежитии и финансовая поддержка, которая делает образование более доступным и стимулирует студентов к активной учебной деятельности. Участники мероприятия просмотрели видеоролик, который дополнил информацию и стал источником вдохновения для выбора своего пути в профессиональной сфере.