Первый звонок для мальчишек и девчонок

1 сентября 2023 -2024 учебного года прозвенел первый звонок для мальчишек и девчонок КГУ «Средняя школа №9 имени Ахмета Байтурсынулы».
Для первоклассников и выпускников школы состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, на которой присутствовали почетные гости: методист городского отдела образования Уточенко Галина Ивановна, директор телеканала Қызылжар Ерлан Тоқшылық, член ассоциации журналистов Казахстана Мадина Кайратовна Балгашокова. Ребятам были сказаны слова напутствия с пожеланиями крепкого здоровья, успехов в учёбе, стремления к знаниям и достижения огромного запаса знаний.
Сегодня для всех учащихся школы состоялся первый в этом учебном году классный час «Мектебім – мейірім мекені!». Цели и задачи которого: -актуализировать восприятие школы как жизненно важной категории

• ориентировать на ценности человеческой личности;
  • развивать творческие способности детей, интерес и любознательность;
  • воспитывать добрые и уважительные чувства друг к другу;
  • способствовать сплочению детского коллектива;
  • создать праздничное настроение.