«Безопасность детей» посетили СПЧ-2

В рамках месячника «Безопасность детей», учащиеся 5А класса посетили СПЧ-2. Ребята побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, девчонки и мальчишки познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали экскурсовода. А также ребятам разрешили посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.

В ходе экскурсии работники СПЧ-2 провели противопожарный инструктаж с детьми , в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «101» .Затронули тему и о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и их последствиях.