Мероприятия,посвящённые Новому году

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.
Именно поэтому в нашей школе к проведению Новогодних мероприятий  особое отношение. Школа на время празднования должна стать для учащихся не только местом получения знаний, но и местом волшебства.

Неотъемлемым атрибутом Нового года являются новогодние украшения. Поэтому  оформление   стало   обязательным ежегодным атрибутом приближающихся новогодних праздников.  В рамках встречи   2024 года и в целях выявления лучших художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной новогодней среды, в нашей школе  были разработаны фотозоны. В создании были задействованы учащиеся 1-11класс.

Волшебная ёлка в фойе школы была оформлена работами учеников начальной школы, поэтому она и волшебная.

Ребята  и родители приняли активное участие в творческих Новогодних конкурсах:

1-2 классы «Символ 2024 года»

3-4 классы «Игрушки для нашей ёлочки»

1-4класс «Раз,два,три -ёлку смастери!»

5-6 класс «Новогодняя сказка»

7-8 класс «Новогодний очаг»

9-11класс «Дракон-символ 2024года».А так же в традиционном конкурсе плакатов «Символ года», которыми был украшен актовый зал школы.

Лучшие работы были отмечены грамотами на Новогодней линейках.

В холе школы была установлена «Новогодняя почта» для учащихся и учителей.

Учащиеся начальной школы посетили новогодний спектакль «Золотой ключик» 26 и 28 декабря в Областном  драматическом театре им.Н. Погодина.

Так же в школе была проведена тематическая Новогодняя неделя, в которой были задействованы как учителя так и учащиеся школы .

Открыли неделю акцией для учеников школы «Расскажи стихотворение, получи мандариновое настроение». В роли Деда Мороза, раздающего мандарины выступили ребята –старшеклассники из школьного самоуправления .

25 декабря-«День новогодних колпачков»

26 декабря-«День новогодних носочков»

27 декабря-«День новогодних свитеров»

28 декабря- «День новогоднего косплея».

26 декабря был проведён КВИЗ для учащихся 10-11х классов на тему «Новый год к нам мчится».

28 декабря силами ребят из школьного самоуправления состоялись Новогодние дискотеки с представлением на сцене, конкурсами ,играми и призами.

В завершении новогодней недели,29 декабря,  состоялся Новогодний  КВИЗ и для учителей школы .

Новогодняя атмосфера наполнила каждый уголок нашей школы, не оставила никого равнодушным.

В новый 2024 год врываемся с новыми силами и с позитивом!