Отчет по Летней школе в КГУ «Средняя школа №9 имени Ахмета Байтурсынулы

С 27 по 31 мая 2024г  в школе начала работу Летняя школа, где проводились занятия для восполнения пробелов в знаниях по основным предметам, допущенных обучающимися в период ограничительных мер. Количество детей с 1 по 4 классы -32 ученика, с 5-8,10 классы -120 учеников. С целью повышения познавательной мотивации обучающихся на уроках учителя использовали материалы занимательного, творческого характера с использованием , . цифровых аудиовизуальных средств, презентации. Оказывалась постоянная педагогическая  поддержка слабоуспевающим обучающимся: задания носили б   дифференцированный характер. Учителя использовали ситуационные задачи, направленные на развитие критического мышления, формирование функциональной грамотности.  На протяжении всего периода проводились различные игры (“Своя игра”, 7 класс естествознание, нейроигры для развития внимательности). Помимо занятий проводились флешмобы, подвижные спортивные игры. Психологи школы   на занятиях “Разные, но не  чужие” учили правилам толерантности, психологический практикум “Мой внутренний мир” , , “Как стать счастливым”позволил детям  познать себя.  Учителя ЕГЦ развивали  практические навыки, проводя лабораторные эксперименты, опыты “Это интересно!”После учебных занятий учителями  русского языка ежедневно на разных параллелях проходило чтение  книг, просмотр и обсуждение фильмов . Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана и занятие по истории музыки “От патифона до наших дней”, Музыкальный ринг прошли для учащихся 8,10 классов.