Информативная лекция, организованная старшим инспектором ОЮП Умаровой А.И.

24 апреля 2024 года в КГУ «Средняя школа № 9 имени А.Байтурсынулы» на параллели 6 классов состоялась важная информативная лекция, организованная старшим инспектором ОЮП Умаровой А.И.

Цель лекции :«Профилактика административных правонарушений и уголовных преступлений среди несовершеннолетних» ,«Безопасность на дорогах на СИМ (средствах индивидуальной мобильности)».

Лекция стала платформой для обсуждения важных вопросов, касающихся безопасности и правопорядка, которые неразрывно связаны с повседневной жизнью школьников. Старший инспектор ОЮП представила ученикам основные принципы безопасного поведения на улицах, в том числе правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Она также подчеркнула, что, согласно, законодательству передвижение на СИМ разрешено с 16-летнего возраста.

В рамках темы «Профилактика административных правонарушений и уголовных преступлений среди несовершеннолетних» были представлены практические советы по предотвращению конфликтных ситуаций, а также обсуждались последствия нарушений закона для подростков. Старший инспектор подчеркнула важность соблюдения законов как основу для безопасной и успешной жизни.