Информативная лекция, организованная майором полиции ОМП 1ОП Жумабаевым Н.К.

13 мая 2024 года в КГУ «Средняя школа № 9 имени А. Байтурсынулы» состоялась важная и информативная лекция, организованная майором полиции ОМП 1ОП Жумабаевым Н.К. Цель мероприятия заключалась в повышении осведомленности учащихся 8 классов о двух ключевых темах: «Лжетерроризм и его общественная опасность» и «Половая неприкосновенность».
Основываясь безопасностью общества и профилактикой криминала, лекция была нацелена на формирование осознанных и ответственных граждан, способных анализировать информацию, оценивать риски и принимать адекватные решения в сложных ситуациях.
Для профилактики криминальных действий и защите прав и безопасности молодежи в рамках темы «Половая неприкосновенность» дана информация об уголовной ответственности и инструменты для защиты от потенциального сексуального насилия или домогательств.