Лекция на тему «Закон и ребенок»

14 мая 2024 года в КГУ «Средняя школа № 9 имени А. Байтурсынулы» 3 «Е» классе социальным педагогом была проведена лекция на тему «Закон и ребенок». Цель мероприятия заключалась в повышении осведомленности учащихся 3 класса об административных правонарушениях среди несовершеннолетних и его последствиях.
Лекция была нацелена на формирование осознанных и ответственных граждан, способных распознавать нарушения закона и принимать безопасные решения в различных ситуациях.
В рамках профилактической лекции были подняты вопросы о важности соблюдения законов и правил для безопасности и благополучия себя и окружающих, подчеркивание значимости ответственного поведения и уважения к законам., призыв к обращению за помощью к взрослым или специалистам в случае возникновения сомнений или проблем.