Общешкольное родительское собрание на тему «Ответственность родителей за обеспечение безопасности как в реальной жизни, так и в цифровом пространстве».

25 сентября 2024 года в КГУ «Средняя школа №9 имени Ахмета Байтурсынулы» состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Ответственность родителей за обеспечение безопасности как в реальной жизни, так и в цифровом пространстве». На собрании присутствовали председатели родительских комитетов классов и представители родительской общественности от классных коллективов.
На собрании выступили директор школы Аленова Г.Ж., педагог-психолог школы Попова Т.В., социальный педагог школы Мусина А.Б. Обсуждались такие вопросы, как «Кибер угрозы в сети интернет», «Кибербуллинг», «Информационная гигиена», «Доксинг», а так же родителям напомнили об административной ответственности законных представителей учащихся , предоставили родителям контактные данные Центра психологической поддержки, регионального уполномоченного по правам ребёнка по Северо-Казахстанской области, напомнили телефоны экстренной помощи детям.