Единый классный час на тему «Адалдық сағаты — Час добропорядочности»

30 сентября в КГУ « Средняя школа №9 имени Ахмета Байтурсынулы» на параллели 8-11 классов прошел — единый классный час на тему «Адалдық сағаты — Час добропорядочности».
Цели и задачи :

1. Сформировать у учащихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней, как молодежь может помочь в борьбе с коррупцией, формирование собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу.
  2. Развить у учащихся способности высказывать свое мнение и аргументировать его.
  3. Воспитать чувство ответственности перед своим государством, сформировать четкую гражданскую позицию, основывающуюся на противостоянии коррупции.
  4. Во время классного часа были представлены разнообразные интерактивные игры и задания, которые помогли ребятам еще глубже осознать, что такое добропорядочность и как это важно для нашей жизни.
  5. Учащиеся делились своими мыслями и историями, осознавая, что каждый из нас может внести свой вклад в создание доброго и справедливого мира.