Книжная выставка «С днем учителя!»

Профессия учителя – это профессия, которая связана с судьбой каждого человека.
В читальном зале библиотеки ко Дню учителя оформлена тематическая книжная выставка «С днем учителя!».
На выставке представлены книги по педагогике – науке о воспитании и обучении человека.
Здесь можно познакомиться с книжными изданиями , содержащими биографии известных деятелей (В.А. Сухомлинского, А.С. Макаренко и других), их труды, а также литературой по педагогике, психологии, представляющей интерес для педагогов и родителей.
На книжной выставке экспонируются художественные произведения, раскрывающие перед читателями образ учителя, школы, ученика, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной и веселой школьной жизни. Это такие книги как В. Распутина «Уроки французского», В. Железникова «Чучело», Н.Носова «Витя Малеев в школе и дома» и т.д.