«Мой успех- мой результат»

Успех — это понятие, которое каждый интерпретирует по-своему. Для одних успех заключается в карьерных достижениях, для других — в личном счастье или самореализации. Важно задать вопрос: можем ли мы говорить о «моем» успехе как о чисто индивидуальном результате, или же в его достижении играют роль совместные усилия?

30 сентября 2024 года в КГУ «Средняя школа №9 им. А.Байтурсынулы» руководитель дебатного клуба «Дискуссия» Рымкулова Алтын Кайратовна провела дебаты на тему: «Мой успех- мой результат», посвящённые Дню труда в Республике Казахстан.

Активное участие приняли учащиеся 7 классов: Джахангирова Медина, Подолей Анжелина, Буримов Богдан, Катусенко Данил, Ерсайын Айдар и Щудлюк Виктория. Команда утверждающих утверждала что успеха можно добиться лишь своими силами. Команда отрицающих  отрицала оппонентов и аргументировала что успеха можно добиться совместными усилиями. По итогу выиграла команда отрицающих. У них были контраргументы, больше фактов и примеров из жизни знаменитых людей. Спикерам были вручены сертификаты за активное участие на первых школьных дебатах и мини призы.