130-летие С.Сейфуллина

В библиотеке оформлена тематическая полка «Сөнбейтін жұлдыз жарығы» «Свет негаснущей звезды», посвященная 130-летию со дня рождения основоположника современной казахской литературы, поэта и писателя, государственного деятеля С.Сейфуллина.
Сакен Сейфуллин стоял у колыбели Союза писателей Казахстана и до конца дней своих оставался одним из его руководителей. Первым из казахских писателей награжден орденом Трудового Красного Знамени. Вел большую педагогическую и научно-исследовательскую работу. Потомки должны гордиться своим героем: великим человеком, писателем и революционером.

Творческое наследие казахстанского детского писателя, автора многочисленных произведений о детях, поэта, сценариста Б.Сокпакбаева, столетие которого отмечается на уровне ЮНЕСКО, также представлено на выставке. Самую большую известность Б.Сокпакбаеву принесла повесть «Менің атым Қожа», которая вышла в издательстве «Детская литература», а затем уже с русского языка была переведена на 68 языков и издана во Франции, Польше, Чехословакии, Болгарии.