Модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру».

12 апреля исполнилось четыре года с начала реализации программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру».

В рамках памятной даты ,16 апреля в КГУ «Средняя школа №9», на параллели 5х классов, была проведена интеллектуальнo -познавательная викторина «Знатоки истории ». Разработала и провела игру учитель истории Ескендирова Д.С.

Цель: углубить и закрепить знания учащихся по истории Казахстана, прививать чувство гордости к своей стране, родному краю, воспитывать патриотизм и гражданственность.

Задачи: развитие познавательного интереса учащихся к истории страны; повышение интеллектуального уровня учащихся; активизировать творческое воображение детей;

воспитывать чувство любви и гордости за свою страну, её богатую историю и нелёгкую судьбу, любовь к природе родного края.