Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны был учрежден решением Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году и отмечается ежегодно 1 марта. Главная тематика этой даты — приобщение людей к культуре безопасности жизнедеятельности, основным задачам национальных служб гражданской обороны, гражданской защиты и противодействия чрезвычайным ситуациям. В школьной библиотеке оформлена книжная выставка. Представленные на выставке материалы содержат знания о предупреждении чрезвычайных ситуаций, оказания помощи населению, ликвидации последствий в чрезвычайных ситуациях в мирное и военное время, а также правила безопасности поведения человека. Грамотные действия во время чрезвычайных ситуаций помогут уберечь себя и своих близких от беды.

Нет описания фото.