Выставка «Путешествие в страну Мурляндию»

#кiтапокитынмектеп, #окугакуштармектеп, #читающаяшкола

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник , который отмечается в первый день весны, 1 марта. В читальном зале библиотеки КГУ «Сш № 9 имени Ахмета Байтурсынулы» для читателей оформлена выставка «Путешествие в страну Мурляндию».

На выставке можно найти произведения, где главными героями стали наши любимые пушистые питомцы, подборку книг и журналов посвященных домашним кошкам. Из этих книг можно узнать про содержание, кормление, повадки и характер кошек. Больше узнать о различных породах. Книги будут полезны и тем, кто хочет узнать о кошках нечто новое и интересное.

Дети с удовольствием делились впечатлениями о книгах, которые они уже читали, рассказывали о своих любимцах.