Профилактическая беседа по безопасности на объектах железнодорожного транспорта

В рамках месячника «Безопасность детей» была организована профилактическая беседа по безопасности на объектах железнодорожного транспорта с преподавателем ОАО РЖД Филоновым Кириллом Николаевичем с учащимися 5 и 6 классов .

Целью беседы стало знакомство учащихся с правилами пользования железнодорожным транспортом и поведение вблизи железной дороги, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Филонов К.Н. рассказал ребятам , о том, что железная дорога для всех, а для детей особенно — зона повышенной опасности и что каждому из нас нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги. Была озвучена печальная статистика несчастных случаев на ж/д. В заключение беседы всем присутствующих были выданы памятки по элементарным правилам безопасного поведения на железной дороге.