1 июня – Международный день защиты детей.

Самая надёжная защита ребёнка — это здоровая, дружная, благополучная семья. Дети – это наша надежда, наше будущее. Нет ничего прекраснее детства, полного радости и счастья, и сделать его таким – задача семьи, общества и государства.

КГУ «Средняя школа №9 имени А.Байтурсынулы» и детский сад «Петушок» совместно провели празднично-спортивные мероприятия для детей под названием «Территория детства » во дворе дома, расположенного по улице Хименко, 1. Председатель ОСИ Радченко Ирина Владимировна и жители этого дома также приняли активное участие в мероприятии. Талантливые ученики нашей школы выступили на сцене и подарили зрителям хорошее настроение. Воспитатели детского сада провели национальные настольные спортивные игры. Учителя физкультуры школы провели эстафеты.

Кроме того, сотрудники пожарной части №2 показали детям тренировочные упражнения и «правильные» действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Завершением нашего мероприятия стал флешмоб. И дети, и жители получили хорошие впечатления и весело провели время.