Выставка творческих работ учащихся «Наурыз — праздник мира и единства».
Наурыз Мейрамы – один из любимейших народных праздников в Казахстане, когда на смену лютой стуже приходит долгожданное весеннее тепло, этот день веками празднуется всеми тюркскими народами. И зовётся он – Наурыз мейрамы.
С 10 по 17 марта в нашей школе прошла декада учителей эстетического цикла. Декада была посвящена весеннему празднику. В холле школы была оформлена выставка работ, посвящённая празднику Наурыз. Все работы были выполнены учащимися. Ребята очень старались показать своё творчество в различных видах рукоделия: плетение, картины из войлока, фетра, кожаные изделия, изящная керамика, модели зданий и автомобилей, папье-маше, куклы из фоамирана. Ученики школы, учителя, родители и гости с удовольствием посмотрели выставку. Основной задачей выставки было знакомство с декоративно-прикладным искусством не только казахского народа, но и народов, проживающих на территории Казахстана. Воспитывать чувство патриотизма и гордость за свой народ.