Встреча учащихся 10-11 классов со спикером Республиканской информационно-разъяснительной группы — Толганай Вагизовной Мустафиной

24 сентября 2024 года в КГУ «Средняя школа №9 имени Ахмета Байтурсынулы» состоялась встреча учащихся 10-11 классов со спикером Республиканской информационно-разъяснительной группы -Толганай Вагизовной Мустафиной, преподавателя PhD религиоведения Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева. Основной целью встречи было формирование у учащихся устойчивого антиэкстремистского сознания, а также повышение уровня правовой и гражданской ответственности в вопросах противодействия религиозному экстремизму. Обсуждались такие актуальные темы, как «Основные принципы светскости», «Методы влияния деструктивных религиозных организаций на молодежь», «Как не стать жертвой радикальных религиозных течений» и «Методы вербовки», «Информационная гигиена».