Единый день открытых дверей по преемственности между дошкольными организациями и начальными школами Северо-Казахстанской области

В рамках единого дня открытых дверей по преемственности между дошкольными организациями и начальными школами наш мини-центр был приглашён в КГУ «Средняя школа №9 имени Ахмета Байтурсынулы».
Мы посетили урок математики у 1 «Д» класса и урок букваря, обучение грамоте у 1 «Б» класса. Воспитатели встретили своих бывших воспитанников. Уроки проходили в атмосфере взаимодействия и эмоционального позитива. Каждое занятие отличалось оригинальными методическими находками. В итоге наши педагоги отметили следующие моменты: дети были активными, заинтересованными, выполняли различные задания, были хорошо подготовлены.
Затем педагог-психолог школы Попова Т.В. рассказала нам о психологической готовности к школе и провела с нами тренинг, а педагог-логопед школы Ашменевич А.В. – о диагностике речевых нарушений учащихся 1 классов, заместитель директора по УР Шуакпаева С.Б. – о преемственности в работе ДО и начальной школы.
За круглым столом мы обсудили актуальность и ключевые проблемы преемственности в школе. Отрадно было услышать слова благодарности в адрес воспитателей за подготовку детей к школе. #Проект943