Единый день открытых дверей по преемственности для педагогов дошкольных организаций и учителей начальных классов.

В рамках Единого дня открытых дверей 24.09.2024 в КГУ «Средняя школа № 9 имени Ахмета Байтурсынулы» прошло мероприятие  по преемственности для педагогов ДО и учителей начальных классов. Были приглашены методисты, воспитатели детских садов «Акбота», «Петушок», предшколы, мини-центра.

По плану был посещён  урок математики в 1 «Д» классе, учитель Ночевная Н.Ф. на тему « Число и цифра 7» , урок  букваря  в 1 «Б» классе, учитель Сарсекеева А.У. Ученики порадовали своих бывших воспитателей прилежной дисциплиной, грамотными ответами, умением концентрировать свое внимание на необходимых вещах, усидчивостью, умением быть любознательными и аккуратными. Во время уроков обучающиеся 1-х классов под руководством своих учителей выполняли в игровой форме физкультминутки, гимнастику для глаз, постоянно следили за своей осанкой, оттачивая умение правильно держать тетрадь и ручку. Заканчивались уроки рефлексией, где практически все ученики оценили свою активность, рассказали – чему новому они научились, и насколько хорошо у них получилось применять вновь усвоенные знания.

Затем педагог-психолог школы Попова Т.В. рассказала о психологической готовности к школе и провела с гостями  тренинг, а  педагог-логопед школы Ашменевич А.В. — о диагностике речевых нарушений учащихся 1 классов, заместитель директора по УР Шуакпаева С.Б. – о преемственности в работе ДО и начальной школы.

За круглым столом  обсудили актуальность и ключевые проблемы преемственности, дальнейшее сотрудничество и взаимосвязь между ДО и начальной школой.

В конце мероприятия проведена рефлексия.

#Проект943