Мероприятия, посвящённые Дню труда в Казахстане

В последнее воскресенье сентября в Казахстане отмечается День труда, установленный Указом Президента Республики в ноябре 2013 года, в целях возрождения традиций уважения к рабочим профессиям и осознания важности труда с раннего возраста .
В преддверии данного праздника в школе проведены классные часы на параллелях 1-11 классов, на тему «Трудом велик и славен человек». Цели и задачи расширить представление детей о значении труда в жизни общества; привить уважение и любовь к труду и людям труда; показать необходимость труда в жизни человека; убедить учащихся в том, что их главная цель – учеба.
А так же, учащиеся 6 классов приняли участие в конкурсе фотоколлажей “Профессия моих родителей”. Цель: знакомство детей с разнообразием профессий родителей, привлечение родителей к совместной деятельности в развитии и воспитании детей. Самые лучшие работы будут, по традиции отмечены грамотами на школьных линейках.
#біртұтас_тәрбие