Беседа с учащимися по информационной безопасности «Безопасность в сети Интернет»

В рамках проводимых мероприятий по информационной безопасности учащихся, 24-25 сентября заместителем директора по воспитательной работе Солоповой Т.В., социальным педагогом школы Мусиной А.Б., с учащимися, 5-7 классов, 10-11 классов была проведена беседа на тему «Безопасность в сети Интернет» ребятам были даны такие понятия, как «Деанон и доксинг» — это раскрытие анонимности личности в сети Интернет или сопоставление виртуального аккаунта реальному человеку.
Деанон и доксинг — это практически одно и тоже, только в случае доксинга (от англ. docs — документы) злоумышленник шантажирует жертву тем, что грозит опубликовать персональные данные. Учащимся были даны рекомендации, как поступить, в случае, если на телефон пришло странное сообщение с угрозами: обратиться за помощью к родителям, школьному педагогу-психологу, социальному педагогу, классному руководителю. Ни в коем случае, не умалчивать данный факт!