Сентябрь 2024

Детское экспериментирование претендует на роль ведущей деятельности в период дошкольного развития ребёнка. Занимательные опыты, эксперименты побуждают детей к поиску причин, способов действий, творчества, проявлению. Мыс вами остановимся подробнее на таком объекте неживой природы, который особенно интересен детям — это воздух.

Группа «Звёздочки»

Видео «Гүлдер»

Рисование с использованием техники  смешивания красок — завораживает и увлекает детей. Это свободный творческий процесс, когда нет чёткого соблюдения цветовой гаммы в рисунке. Дети экспериментируют  с знакомыми цветами, добавляют собственные идеи, приобретают креативное мышление.

Группа «Солнышки»

Группа «Пчёлки»

В предшкольных группах «Капельки» и «Ягодки» провели эксперимент и познакомили детей с внешним видом хлебной плесени, рассказали о её свойствах и о вреде для человека, поговорили о  бережном отношении к хлебу и осознанному отношению к качеству продуктов питания.

Группа «Капельки»

Группа «Ягодки»