19 мая с ученицами 7 классов проведено лекционное занятие с врачом «КГП на ПХВ городская поликлиника № 3» акушер- гинекологом Абдулиной Даной Мадиевной.Целью мероприятия стало воспитание гигиенической и духовной культуры у девочек- подростков, а также обучения навыкам, способствующим сохранению и укреплению репродуктивного здоровья. Врач рассказала о физиологических изменениях, происходящих в организме у девушки в переходном возрасте, об основных этапах полового созревания. В ходе беседы ученицам были даны рекомендации по гигиене тела, одежды, питания. Врач акцентировала внимание учениц на важности своевременного медицинского осмотра у гинеколога с целью выявления различных заболеваний на ранних стадиях.