Специализированной пожарной части №2

1 марта, в рамках Всемирного Дня Гражданской обороны, на базе Специализированной пожарной части №2, Департаментом по ЧС был организован День открытых дверей. Мероприятие посетили учащиеся 6 «А» класса КГУ «Средняя школа №9».

У ребят появилась возможность увидеть боевую технику спасателей, потрогать ее, примерить на себя экипировку пожарного и узнать что-то новое для себя.

Учащиеся побывали во всех помещениях пожарной части, познакомились с условиями службы пожарных. Сотрудники Специализированной пожарной части №2 рассказали им о распорядке дня, о том, как действует личный состав в случае пожаров, аварийно-спасательных работ и о многом другом. Помимо этого, школьники осмотрели пожарные автомобили, инструменты, оборудование и экипировку, находящиеся на вооружении спасателей.

Особое удовольствие детям доставила возможность посидеть внутри пожарного автомобиля, одеть экипировку пожарного, побывать в роли спасенных, а также возможность пообщаться со спасателями и задать им вопросы.