Книжные выставки «Весна и женщина похожи»

В преддверии весеннего праздника 8 Марта в библиотеке начинают свою работу книжные выставки «Весна и женщина похожи» — для учащихся среднего и старшего звена. Выставка посвящена представительницам самой прекрасной половины человечества – женщинам – вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Ценители прекрасного: поэты, музыканты, художники стремились постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного создания.

Темой выставки стал образ женщины в литературе и истории. Книги, представленные на выставке, раскрывают неизвестные страницы в биографиях и творчестве великих женщин разных эпох, внесших свой вклад в историю. Среди них Екатерина Великая, Анна Ахматова и др. Эти легендарные женщины и их время оживают на страницах увлекательных книг. Также на выставке представлены произведения, рассказывающие о прекрасных литературных героинях. Кроме книг, читатели могут познакомиться и с репродукциями картин русских художников, полотна которых посвящены прекрасны дамам. Красотой женщин восхищались во все века, ценили и воспевали на своих полотнах художники всех времён и народов. На портретах женщины разных эпох и сословий, возрастов, социального и семейного положения, реальных и вымышленных, таких, какими их видели запечатлевшие их художники, и какими они притягивали восхищённые взгляды зрителей в своё время и продолжают притягивать много веков спустя.

Для дошкольников и ребят младшего школьного возраста организована выставка «Мамули и бабули в любимой литературе». Весёлые стихи и рассказы о маме, бабушке, сестрёнке и подружке знакомых и любимых авторов (А. Барто, Е. Благининой, В. Берестова, Б. Заходера и других) ждут здесь своих читателей. Посетители выставки смогут узнать историю этого праздника, прочесть стихи и песни о мамах и другие произведения, где главной героиней являются девочки.

и ещё 6

Статистика и объявления